суббота, 11 января 2020 г.

аллен карр легкий способ сбросить лишний вес




Сначала проведите силовую тренировку, затем сделайте перерыв в несколько часов, после чего займитесь ходьбой. Так вы два раза за один день подстегнете скорость метаболизма, в результате чего будете ежедневно сжигать несколько лишних калорий.

Если вы желаете заниматься обоими комплексами без перерыва, тогда начните с силовых тренировок, так как ваши мышцы будут свежими и сильными, позволяя вам лучше координировать движения каждого упражнения. А затем сразу переходите к тренировке ходьбой.

И наконец, прежде чем приступить к комплексу тренировок СБД, посоветуйтесь со своим врачом и следуйте его рекомендациям, особенно если у вас больное сердце, проблемы с суставами, плоскостопие или еще какие-либо заболевания.

А теперь – приступим!

Чтобы каждый комплекс упражнений давал больший эффект, необходимо каждый день выкладываться по максимуму. Но не так-то это легко – особенно начинающим – поэтому для определения интенсивности занятий используйте шкалу индивидуального восприятия нагрузки (ИВН).

Как это делается. Выполняя упражнение, оценивайте испытываемую вами нагрузку по шкале ИВН (которая предусматривает 10 градаций, где 1 – самая слабая нагрузка, а 10 – самая большая) в зависимости от того, насколько легко вам поддерживать разговор во время упражнения. Вот как ею пользоваться.

ИВН 1–2: медленный темп, позволяющий спокойно разговаривать с собеседником

ИВН 3–4: слегка ускоренный темп, при котором чуть труднее вести спокойный разговор

ИВН 5–6: умеренно быстрый темп, позволяющий разговаривать, но не петь

ИВН 7–8: быстрый темп, при котором вы способны обмениваться с собеседником лишь короткими отрывистыми фразами

ИВР 9 – 10: очень быстрый темп, при котором практически невозможно разговаривать

Но если вы затрудняетесь определить темп по этой шкале, воспользуйтесь следующим способом: подсчитывайте количество шагов, которые вы проделываете ровно за 1 минуту. Недавно был проведен следующий опыт. Ученые университета в Сан-Диего попросили мужчин и женщин пройти по «бегущей дорожке» с разной скоростью, затем измерили их уровень поглощения кислорода, количество шагов и частоту сердечных сокращений. Они установили, что, когда испытуемые достигают так называемого «умеренно быстрого темпа», мужчины идут со скоростью от 92 до 102 шагов в минуту, а женщины – от 91 до 115 шагов в минуту.

Источник: gk-dom.site

Выбор читателей: диета при удалении

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

первые дни диеты

Другая трудность состоит в том, что местные обычаи часто предписывают подавлять открытое удовлетворение потребностей организма. Например...

Популярные сообщения