пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть в щеках




Липолиз - это биохимический метод снижения веса, естественная альтернатива использованию глюкозы в качестве источника энергии (то есть процессу, из-за которого вы страдаете ожирением). Липолиз - ваш спасательный плот, на котором вы приплывете к здоровью и стройности, избежав диабета, инсульта, инфаркта и прочих опасностей, подстерегающих тучных людей. Но прежде всего это ключ к достижению вашей цели - избавлению от жировых запасов.

Липолиз и «глюкозис»

Многие из ученых-медиков полагают, что глюкоза необходима организму как источник энергии. Они правы, но лишь отчасти. Другой источник энергии, обеспечивающий работу клеток и органов, - кетоны, образующиеся при разложении жира. Кетоны служат топливом для организма в процессе липолиза, точно так же как глюкоза - в процессе «глюкозиса» (я ввел этот термин для обозначения углеводного метаболизма). Глюкоза и кетоны - два источника энергии, поступающие в организм с пищей. (Третьим из возможных источников энергии является алкоголь).

Глюкоза и кетоны - два альтернативных источника энергии. «Или липолиз, или глюкозис» - так говорю я, чтобы подчеркнуть необходимость выбора.

Благодаря моей терминологии, многим из моих пациентов удалось убедить своих лечащих врачей и диетологов в правильности избранной ими диеты Аткинса. Если ваш доктор убежден, что липолиз и сопровождающий его кетоз вредны, задайте ему такой вопрос: «Если в моем организме нет липолиза, значит, в нем используется глюкоза, правильно? Почему мне, страдающему ожирением и гиперинсулинизмом, может быть вредно израсходовать собственные жировые запасы?»

Почему в организме существуют две альтернативных энергосистемы? На протяжении сотен тысяч лет, до появления сельского хозяйства, голодные времена были более чем привычным и частым явлением в жизни первобытных людей. В такое время люди выживали за счет собственных жировых запасов. Естественно, в нашем организме развилась весьма эффективная система использования жира в качестве источника энергии.

Вы когда-нибудь задумывались, за счет чего существуют медведи и другие животные, впадающие в долгую зимнюю спячку? За счет жировых запасов, созданных за летние и осенние месяцы. Когда вы (благодаря переходу на липолиз) сводите к минимуму выработку инсулина, ваш организм получает такую же возможность жить за счет жировых запасов. Эти слова могут показаться вам утопичными, но процесс избавления от лишних килограммов будет протекать так же гладко и безболезненно, как проходил процесс их накопления, когда в вашем рационе было слишком, много углеводов.

Источник: как похудеть в щеках

Полезно знать - диета протасова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

первые дни диеты

Другая трудность состоит в том, что местные обычаи часто предписывают подавлять открытое удовлетворение потребностей организма. Например...

Популярные сообщения