вторник, 7 января 2020 г.

процесс худения




Последующие средства взаимодействия с Аппетитом являются более сложными и более «продвинутыми» с психологической точки зрения. Можно сказать, в исследовании Аппетита и самоисследовании это высший пилотаж. Высокая эффективность этих средств обусловлена тем, что при их использовании можно добиться устойчивых изменений самой природы Аппетита. Таковы свойства любого самоисследования: познавая себя, мы изменяем свои отдельные качества.

Аппетит – это своеобразный предохранитель от эмоциональной перегрузки, освобождающий нас от трудных чувств. С другой стороны, принимая трудные чувства, вы принимаете свою жизнь во всех ее эмоциональных проявлениях, где любовь немного горчит, злость дает уверенность и силы, тревога открывает творческий потенциал, тоска делает мудрее, обиды побуждают к взрослению, одиночество учит ценить близость, вина и стыд придают утонченность и делают нас цивилизованней. Трудные чувства – важное человеческое приобретение, отличающее нас от животных. Отказываться от них – то же, что обкрадывать свою человеческую природу. Улыбка человека, не знающего трудных чувств, похожа на улыбку мартышки. Стройные люди живут со своими чувствами и принимают их как неизбежность, не подавляя их и не прячась от них в переедании.

Людмила, 22 года, домохозяйка: «Набрала вес во время беременности. В рассказы психотерапевтов про то, что за Аппетитом как за ширмочкой всегда скрываются чувства и желания, верила с трудом. Какие желания, просто колбасы хочется. Какие, к черту, желания, просто гормональные сдвиги произошли после беременности. Но после группы стала замечать, как часто дома рука тянет в рот вкусные и даже не очень вкусные кусочки. К своему удивлению обнаружила, что переедаю, когда я вспоминаю веселые студенческие деньки, разговоры по душам. Раньше гнала эту грусть от себя подальше, а тут решила пожить с грустью, может, что подскажет. Подсказала. С огромной силой почувствовала, как важно для меня сохранять связь со своими знакомыми, как важно встречаться, болтать, молчать вместе. Да, у меня ребенку 10 месяцев. Но я люблю не только ребенка (а его я люблю очень, очень сильно). Еще я люблю себя. Сейчас раза два в неделю я обязательно общаюсь со своими друзьями. Есть муж, есть мама, няню нашли (несмотря на причитания тетушек, что няни не те пошли). В конце концов, поболтать с подружкой можно, и катая коляску по дорожкам в парке».

Источник: процесс худения

Выбор читателей: диета для похудения меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

первые дни диеты

Другая трудность состоит в том, что местные обычаи часто предписывают подавлять открытое удовлетворение потребностей организма. Например...

Популярные сообщения