среда, 8 января 2020 г.

диета при дерматите




На следующее утро только пьют чай с солью, моло¬ком и маслом; не разговаривают, а только читают свя¬щенные тексты или мантры, а также совершают много¬кратные простирания перед Буддой, Дхармой и Сангхой. Затем, на следующее утро, после сна не только пьют чай,

но также во время восхода солнца едят суп с лапшой и мясом. После этого весь оставшийся месяц через день едят суп с лапшой. Утром в те дни, когда принимают пищу, едят суп с лапшой и в полдень тоже съедают немного пищи, например поджаренное в масле тесто из молотого печеного ячменя с какой-либо жидкостью. На него кла¬дут сливочное масло и патоку, что предотвращает воз¬буждение «ветра», потому что при голодании у вас есть склонность к его усилению.

В зависимости от вашего физического состояния мож¬но принимать лишь воду с лимонным соком даже в тече¬ние трех дней, но лучше два дня или один день. Если таким способом постятся в течение десяти дней — это совершенно другая ситуация, связанная с особыми рели¬гиозными практиками. Я же говорю здесь о голодании, имеющем целью физическое здоровье.

Лучшее время для голодания — весна или период меж¬ду осенью и зимой. Голодать можно не каждому: нельзя голодать людям, у которых преобладает «ветер», а мож¬но — людям с преобладанием «слизи» и с избытком жира.

Вопрос: Почему два периода — весна и период меж¬ду осенью и зимой — благоприятны для голодания?

Ответ: Зимой из-за холода поры у вас закрыты и субстанции, имеющие природу «слизи», задерживаются в организме. Затем весной все это начинает таять, поэто¬му весна — лучшее время, чтобы избавиться от слизи.

Период между осенью и зимой — это время, когда фрукты, овощи и т. п. созрели и стремятся вернуться к земле. Точно так же, на внутреннем уровне вы голода¬ете, чтобы маслянистые элементы стали более сухими. Тем самым приходят в согласие внутреннее и внешнее.

Вопрос: Помогает ли голодание при сенной лихо¬радке?

Ответ: Как уже упоминалось, есть пять разновид¬ностей сенной лихорадки. При преобладании «слизи» голодание может оказаться полезным. В остальных же случаях — нет.

Источник: диета при дерматите

Похожие статьи: екатерина скулкина похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

первые дни диеты

Другая трудность состоит в том, что местные обычаи часто предписывают подавлять открытое удовлетворение потребностей организма. Например...

Популярные сообщения