вторник, 14 января 2020 г.

похудела за неделю без диет




Тщательно измельчите чеснок, после чего дайте ему настояться в течение получаса. Тогда он превратится в оптимального помощника вашего организма.

Плоды из райских кущ

Помимо овощей и зелени в библейское меню непременно должны были входить фрукты: «И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи… И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть» (Бытие – 2:9, 16).

Когда вы думаете о райских кущах и плодах, произрастающих там, что первым делом приходит вам на ум? Конечно же знаменитое яблочко, вкушенное Евой с древа познания. Но если вы внимательно вчитаетесь в историю «грехопадения», описанную в Библии, то напрасными окажутся ваши поиски того рокового яблочка. А все потому, что упоминается в действительности фрукт безымянный. А «Адамово яблоко» – это, простите, ошибка тоже безымянного и несколько нерадивого переводчика.

Змий‑искуситель обещает Еве, что если она отведает запретный плод, то «в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие – 3:5). Иудейский текст был переведен на строгую латынь, в которой «зло» звучало как malum. Но слово malum переводится и как «яблоко».

Вообще‑то, легенда о яблоне и змии‑искусителе намного старше Библии и происходит из совершенно иных культурных кругов – древнегреческой мифологии. Согласно легенде эллинов, в садах Гесперид росла волшебная яблоня, охраняемая неким сказочным существом. И, как свидетельствуют археологические раскопки, на амфорах еще в добиблейские времена это существо изображали в виде змеи.

И все же какие фрукты было запрещено пробовать Адаму и Еве? В немецком издании «Цайт» я натолкнулась на подробнейший рассказ о библейском парадизе: «Это был удивительный сад, орошаемый многими реками, Эдем. В нем росло множество деревьев, плоды которых шли в пищу. По крайней мере, это наверняка были фиговые деревья, а еще те, на которых произрастали плоды, что привели к "злу". Если рай располагался "против востока", то есть в Месопотамии, что в те времена была куда плодороднее, чем ныне, то вряд ли этими плодами были яблоки. Скорее всего – абрикосы».

Источник: похудела за неделю без диет

Полезно знать - кремлевская диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

первые дни диеты

Другая трудность состоит в том, что местные обычаи часто предписывают подавлять открытое удовлетворение потребностей организма. Например...

Популярные сообщения