среда, 8 января 2020 г.

диета при подагре и повышенной мочевой




На данный момент существует лишь научное доказательство того, что высокожировая, низкоуглеводная диета положительным образом сказывается на состоянии детей с резистентностью к лекарственным средствам. Однако это не значит, что при других расстройствах она бессильна. Исследования на выявление всех плюсов диеты еще только будут проводиться и потребуют больших финансовых вложений, что нетипично для данной области работ. Поймите, подтверждений тому, что диета малоэффективна, тоже не существует. Обратитесь к главе 2 и перечитайте список важных исследований лечебных свойств высокожировой диеты.

Современное правительственное руководство по питанию ограничивает потребление жировых калорий до 20–35 % от общего количества. Данные рекомендации, несмотря на популярность, основаны на лженаучных доводах. К счастью, в последние годы появилось несколько талантливых исследователей, которые поставили своей задачей развеять этот миф. Они выяснили, что лишние углеводы, особенно легкоперева-риваемые (из зерновых, крахмала и фруктов), являются причиной многих хронических заболеваний, которые с детства разрушают наше здоровье.

Данный план питания подразумевает много ограничений, и перейти на него крайне сложно. Не хочу все взвешивать.

Может показаться утомительным взвешивать все, что Вы едите, записывать в дневник и постоянно следить за уровнем глюкозы в крови. Не буду отрицать, что это так. Но не надо быть чересчур скрупулезным. Отслеживайте питание и проводите анализы так, как Вам удобно, стараясь уделять данным процедурам все больше и больше внимания, ведь другие установки станут проще.

Также вспомните, какими неудобными, дорогими и неприятными могут быть стандартные виды терапии (химио-, лучевая, операционная) и какими вредными (даже жизненно опасными) могут быть лекарственные препараты, не говоря уж о разочаровании после очередной неудачной попытки сбросить вес и полное бессилие в отношении своего тела и здоровья. ММТ – это не лекарство, а мощное вмешательство в обменные процессы, которые поставят Ваш организм на путь самоисцеления. Конечно, от Вас потребуется желание и много усилий, чтобы приступить от слов к действию. Но на фоне позитивных перемен такие проблемы, как постоянное взвешивание порций и ведение дневника «прогресса», покажутся пустяком.

Источник: диета при подагре и повышенной мочевой

Выбор редакции: программа сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

первые дни диеты

Другая трудность состоит в том, что местные обычаи часто предписывают подавлять открытое удовлетворение потребностей организма. Например...

Популярные сообщения