вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть в 14




В первую очередь вам предстоит полностью исключить из рациона рафинированный сахар, белую пшеничную муку и продукты, их содержащие (то есть большинство продуктов, прошедших глубокую промышленную переработку), и вернуться к естественному питанию. Мать-Природа предлагает нам великолепный выбор здоровых и сытных продуктов. Вы купили эту книгу, потому что хотите похудеть, а я собираюсь помочь вам улучшить не только фигуру, но и общее состояние здоровья. Для тех, кто питается по Аткинсу, стройность и здоровье неразделимы.

* Убеждение, что ограничение употребления калорий - единственный способ похудеть, неверно.

* Когда потребление углеводов снижается до определенного уровня, организм начинает использовать в качестве основного источника энергии не глюкозу, полученную путем расщепления углеводов, а жировые запасы.

* Когда организм работает в режиме сжигания жира, он расходует больше калорий.

* Диетологический метод Аткинса позволяет избавиться от большего количества лишнего жира, чем любая другая программа похудания при равной калорийности рациона. Этот факт был неоднократно подтвержден в ходе научных исследований.

* За последние шестьдесят лет рацион среднего американца претерпел радикальные изменения: потребление углеводов резко возросло.

* Статистические данные за последние двадцать лет свидетельствуют о скачкообразном росте числа случаев заболеваний, связанных со стилем питания и образом жизни: ожирения, сахарного диабета и сердечнососудистых заболеваний.

ТИПИЧНЫЙ ВОПРОС:

Верно ли, что диетологических метод Аткинса - это одна из диет с ограничением калорийности рациона?

Неверно, хотя это убеждение достаточно распространено. Диета Аткинса не требует подсчета калорий, но во многих случаях, благодаря уменьшению чувства голода и исчезновению пищевой зависимости, действительно наблюдается сокращение общего количества потребленных калорий.

Это происходит по двум причинам:

1. Стабилизируется уровень сахара в крови на протяжении суток, благодаря чему исчезают неодолимая тяга к еде и ложное чувство голода.

2. Продукты, составляющие основу системы питания по Аткинсу (мясо, рыба, птица, сыр, орехи, яйца, некрахмалистые овощи и фрукты с малым содержанием углеводов), в отличие от типичного американского рациона богаты разнообразными питательными веществами. Сокращение употребления «пустых» калорий при одновременном росте поступления в организм витаминов, минералов и других питательных веществ приводит к тому, что чувство сытости достигается быстрее и при меньшем количество пищи.

Источник: ввв

Полезно знать - диета дашь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

первые дни диеты

Другая трудность состоит в том, что местные обычаи часто предписывают подавлять открытое удовлетворение потребностей организма. Например...

Популярные сообщения