среда, 8 января 2020 г.

бактерии лишнего веса




Сегодня именно средиземноморскую диету называют самой подходящей для тех, кто избавился от излишков жира на шоковой диете и хочет удержать достигнутую массу тела, не теряя при этом удовольствия от еды. Специалисты настолько высоко оценили пищевые привычки жителей Средиземноморья, что в 2013 году ЮНЕСКО включила средиземноморскую диету в «Список шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества».

Но главный «фокус» этой диеты заключается в том, что соблюдать её можно, даже находясь далеко от Средиземноморья! Об этом мы в «Еде живой и мёртвой» подготовили отдельный сюжет. Есть важный повод для радости: все сорта оливкового масла extra virgin, которые продаются в России, даже самые недорогие, отлично подходят для этой диеты. В крайнем случае, можно заменить оливковое масло на льняное: вкус специфический, но пользы – вагон. С рыбой у нас тоже всё весьма неплохо. При этом нет нужды гоняться за дорогостоящим сибасом или дорадо – вместо них прекрасно подойдут обычная треска или минтай. Итальянские руккола, артишоки и баклажаны – продукты, конечно, хорошие, но их без проблем можно заменить местной петрушкой, укропом, кинзой, капустой, морковью, свёклой. Бобовых у нас тоже в достатке. Единственное, на чём не следует экономить, так это на макаронных изделиях из твёрдых сортов пшеницы: читайте этикетки, ищите лучшее и не бойтесь переплатить! Напоминаю, только от таких макарон не толстеют.

Уловки для похудения

Регулировка рациона, режим питания, помогающий сжечь лишний жир, – всё это очень важно. И очень непросто, знаю. Поэтому я постоянно собираю советы учёных о том, как можно научиться не переедать, соблюдать правильный режим питания и внедрять в меню полезные продукты. Таких советов у меня уже приличный список! Я помещаю его в конце книги – уверен, что какой-нибудь из этих советов вам пригодится.

• Старайтесь есть в одно и то же время. Недавно во Франции я брал интервью у весьма авторитетного местного историка кухни Патрика Рамбура, и он мне сказал, что главный секрет французской стройности – в укоренившейся традиции есть три раза в день, причём если вы пропустите обед, на который рестораны открываются обычно с 12 до 14 часов, то уже с трудом найдете еду (магазины не в счёт) до 19 часов, когда заведения открываются вновь на ужин.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: белкова диета отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

первые дни диеты

Другая трудность состоит в том, что местные обычаи часто предписывают подавлять открытое удовлетворение потребностей организма. Например...

Популярные сообщения